Sala interior real del Modelo Océano en Rinconadas del Mar
Logotipo oficial de Rinconadas del Mar

Modelo Océano

Desde $998,000 MXN

Viviendas terminadas con disponibilidad sujeta a inventario.

Precios sujetos a cambio sin previo aviso, disponibilidad, ubicación de la vivienda y condiciones de crédito. Confirma el precio vigente con nuestro equipo de ventas.

Información comercial actualizada en septiembre de 2026.

Rinconadas del Mar › Modelo Océano

Descripción breve

Vivienda con 50.02 m² interiores y un patio privado de 9 m² para disfrutar de un espacio exterior adicional.

Características confirmadas

  • 50.02 m² de superficie interior
  • Patio privado de 9 m²
  • 59.02 m² totales, incluyendo el patio
  • Modelo Océano dentro de Rinconadas del Mar
  • Desarrollo ubicado en Cancún, Quintana Roo

Datos principales

  • 50.02 m² interiores
  • Patio privado de 9 m²
  • 59.02 m² totales
  • Cancún, Quintana Roo

Plano del modelo

Plano arquitectónico del Modelo Océano

Pulsa el plano para ampliarlo

Galería del modelo

Créditos aceptados

  • Infonavit
  • FOVISSSTE
  • ISSFAM
  • Crédito bancario

Podemos orientarte sobre opciones como Infonavit para personas derechohabientes, FOVISSSTE para personas trabajadoras al servicio del Estado, ISSFAM para integrantes de las Fuerzas Armadas que cumplan los requisitos correspondientes y crédito bancario sujeto a evaluación y aprobación de la institución financiera.

La aprobación, el monto y las condiciones del financiamiento dependen de la situación de cada solicitante y de los criterios de la institución correspondiente.

Solicita información

Consulta disponibilidad, opciones de crédito y condiciones del Modelo Océano con uno de nuestros asesores.

Agenda una visita

Imágenes ilustrativas de vivienda muestra. El mobiliario, la decoración, los electrodomésticos y el equipamiento pueden no estar incluidos. Consulta características y condiciones con un asesor.

Consulta viviendas disponibles

Consulta con nuestro equipo qué viviendas del Modelo Océano se encuentran disponibles.

Conoce nuestros modelos

Redes de Rinconadas del Mar

Facebook · Instagram · YouTube

Conoce más sobre Rinconadas del Mar, compara el Modelo Roof Garden, revisa opciones de crédito o contacta a nuestro equipo. También puedes consultar la Guía Infonavit y la guía para mexicanos en Estados Unidos.